Войти  |  Регистрация
Авторизация

Санатор до 8 февраля должен составить графики финансирования строек "СУ-155" в Москве



Банку "Российский капитал" - санатору ГК "СУ-155" - поручено до 8 февраля представить в Москомстройинвест графики финансирования для определения даты начала и окончания работ по достройке проблемных жилых домов ГК "СУ-155" в Москве, говорится в сообщении на сайте комитета.

Санатор до 8 февраля должен составить графики финансирования строек "СУ-155" в Москве


МОСКВА, 29 января. Банку "Российский капитал" — санатору ГК "СУ-155" — поручено до 8 февраля представить в Москомстройинвест графики финансирования для определения даты начала и окончания работ по достройке проблемных жилых домов ГК "СУ-155" в Москве, говорится в сообщении на сайте комитета.


"Графики строительства включены в проекты дорожных карт, которые были разработаны Москомстройинвестом", — говорится в материалах. В дорожных картах прописаны все этапы от получения разрешительной документации до начала строительства и сдачи домов. Однако в настоящее время в них определены только сроки получения разрешительной документации, поскольку у комитета отсутствуют данные об открытии финансирования.



Глава Москомстройинвеста Константин Петрович Тимофеев, слова которого приводятся в сообщении, подчеркнул, что вопрос оформления разрешительной документации сейчас играет первостепенную роль. Со стороны правительства Москвы приняты все необходимые решения. Однако граждан больше волнует другое. "К нам поступают десятки обращений от пайщиков. Они годами ждут свои квартиры. Поэтому всех их больше всего интересует, когда же возобновится стройка, что невозможно без финансирования", — приводятся в материалах слова Тимофеева.