Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реконструкцию железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде начнут в 2017 г



Реконструкцию железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде планируется начать в следующем году и завершить к чемпионату мира по футболу 2018 г., сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) Анатолий Лесун.

Реконструкцию железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде начнут в 2017 г

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября .. Реконструкцию железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде планируется начать в следующем году и завершить к чемпионату мира по футболу 2018 г., сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал РЖД) Анатолий Лесун.


"Дирекция железнодорожных вокзалов завершила проектные работы. Я думаю, что в октябре дирекция сдаст проект реконструкции вокзала на госэкспертизу… После прохождения госэкспертизы, я думаю, я даже уверен, что в следующем году мы поэтапно приступим к реконструкции с завершением в 2018 году", — сказал он в среду на пресс-конференции.


Лесун отметил, что ГЖД планирует завершить реконструкцию вокзала к ЧМ-2018.


По его словам, первоначальная смета на реконструкцию всего вокзала составляла 3 млрд руб. "Денег, как всегда, не хватает. Но прежде всего мы должны полностью решить вопрос по созданию комфортных условий малоподвижным слоям населения — это программа № 1… Дальше по мере финансирования", — добавил начальник ГЖД.


Железнодорожный вокзал в Нижнем Новгороде (Московский) – крупнейший на ГЖД. Именно сюда был проложен из Москвы второй в России маршрут высокоскоростных поездов "Сапсан".