Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать квартиру?



Как выбрать квартиру?


Приобретение собственной квартиры в Краснодаре – дело не простое. Это постоянный стресс, эмоциональное напряжение, испорченные нервы, переживания. Бывает, что иногда наступает и разочарование в новом доме после его приобретения.

Почему можно разочароваться в квартире, которую вы сами выбрали? Все потому, что выбор квартиры – это очень личное дело и доверять нужно только надежным застройщикам. Например, производственно-коммерческий комбинат "Опора" http://kvartiri-opora.ru/ как раз один из таких, работающий на краснодарском рынке с 2008 г.

Новостройка или вторичка

Вторичка имеет множество достоинств. Во-первых, она готова к тому, чтобы вы приехали и начали там жить. Все коммуникации проведены, работают. Бывает, что в квартире нет ремонта, но это значит на нее есть хорошая скидка. Здесь и коммунальные услуги стоят дешевле, чем в новостройке.

Недостатки вторички

Главный недостаток в том, что жилье не новое. А это значит - нужен будет ремонт. Придется менять трубы, коммуникации, электрику и многое другое.

Часто вторичное жилье - это дома советских времен. Хрущевки не пользуются популярностью. Сталинку еще можно купить. Но все равно дом будет старый, подъезд не комфортный. Но если говорить только о квартире, то и в старой квартире можно сделать такой ремонт, что обзавидуются.

Преимущества новостроек

В новостройке все новое, как бы это не было банально. Но все чисто, лифт новый, есть системы безопасности, планировка по вашему желанию. Подъезд к дому хороший, расположение дома удачное, сегодня часто строятся целые районы со своей инфраструктурой, чтобы у жителей все было рядом.

Недостатки новостроек

Но все таки новостройка – это голые стены. Когда вы купите квартиру, возможно, ее даже еще не построят. В готовом доме есть стены потолки и полы – все голое, пахнет бетоном. Нет никакой отделки и коммуникаций. Жить здесь невозможно. Придется искать другой вариант жилья на время ремонта. Ремонт часто стоит столько же, сколько сама квартира. Иногда больше, смотря, что вам нужно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent