Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ошибки при покраске



Ошибки при покраске


При окраске поверхностей возможно допустить ошибки, которые впоследствии скажутся на качестве окраски. В данной статье мы рассмотрим наиболее распространенные ошибки при покраске.

Ошибка 1. Полосатость.

Причиной появления полос могут стать неравномерный нажим на кисть и неравномерная растушоўка лакокрасочного материала на поверхности. Также полосы возникают в том случае, если перед нанесением краску плохо перемешали или же в нее попали какие-либо нерастворимые вещества.

Ошибка 2. Образование потеков, складок и морщин.

Образование складок напрямую зависит от густоты краски. Если краска очень густая, то перед нанесением ее необходимо разбавить. а если наоборот, очень жидкая, то нужно наносить такую краску с осторожностью, тонким слоем, используя специальный валик.

Ошибка 3. Неравномерный цвет.

Неравномерный цвет окрашенной поверхности может проявляться в том случае, если поверхность загрунтовать плохо и неравномерно.

Ошибка 4. Появление стыков.

В большинстве случаев стыки проявляются в работе с хуткасохлымі лакокрасочными материалами. Поэтому, если вы имеете дело именно с ними, то покрытие поверхности должно производиться в один прием.

Ошибка 5. Изменение фактуры краски.

Эта ошибка возникает в том случае, если поверхность, на которую наносится краска, плохо отшлифована или шпатлевка не до конца высохла.

Ошибка 6. Вздутие краски.

Краска может вздуться, если окрашиваемая деревянная поверхность недостаточно высохла. После полного высыхания, деревянные поверхности изменяются в размерах, что и приводит к вздутию или отслоению краски. Скорее всего, Вам все же придется приобрести пластиковые купели для бани.

Ошибка 7. Пятна.

Пятна на окрашенной поверхности могут возникнуть в том случае, если поверхность окрашивается в два слоя, первый слой недостаточно просох, а сверху нанесли второй слой краски.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent