Войти  |  Регистрация
Авторизация

Делать или не делать пол из дерева в современной квартире?



Делать или не делать пол из дерева в современной квартире?


Деревянные полы в жилом помещении всегда остаются в тренде, пользуются спросом в любое время и являются актуальными независимо от постоянно появляющихся новых покрытий. С чем же связана народная любовь к деревянным полам? Рассмотрим наиболее важные и весомые преимущества данного вида покрытия, а также попробуем решить вопрос - место ли дереву в современных квартирах?

Никто не может поспорить с фактом, что деревянные полы - это наиболее экологически чистый вариант для напольного покрытия. Что это означает на практике для живущих в квартире людей? А то, что хозяева никогда не столкнутся с такими проблемами, как аллергия или же статичность. Помимо этого, дерево является универсальным материалом. Полы такого покрытия идеально впишутся как в классический стиль интерьера, так и современный лофт или же своеобразный хай-тек. Ко всему прочему, деревянное напольное покрытие смотрится всегда богато и роскошно. Если же взглянуть на практичность дерева, то и здесь не найдется минусов. Служба такого пола будет долговечной, однако, при правильном его уходе. Что еще можно отнести к явным преимуществам деревянных полов? Пожалуй, его теплоизоляцию. Какой бы не была температура в квартире, пол из дерева отлично сохраняет тепло, а значит, ходить по такому покрытию будет всегда приятно и безопасно для здоровья.

Притом, что недостатков у пола из дерева практически нет, следует внимательно отнестись к решению установки данного вида покрытия для квартиры. И вот почему.

Естественно проходимость комнат в квартирах совершенно разная. Поэтому, в гостиной или коридоре деревянный пол может достаточно быстро прийти в негодность путем истирания. Также сплошные деревянные массивы не очень подходят для кухни. Жир, брызги и температурная нагрузка могут существенно испортить внешний вид покрытия. Чтобы негативных последствий использования деревянных полов не было, хозяева квартиры должны изначально решить для себя один простой вопрос – смогут ли они поддерживать правильный уход за полом из дерева на протяжении долгих лет.

Что имеется в виду под правильным уходом за деревянным полом в квартире? А то, что каждые пару лет хозяева должны будут обновлять защитное покрытие дерева. Также устранять пятна с дерева придется практически сразу, без «откладывания на завтра». Ну и, разумеется, человек должен понимать с самого начала, что без царапин и мелких трещин никак не обойтись.

Одним словом, если вы готовы уделять время и финансовые затраты на уход за деревянным полом, то причин отказывать себе в такой красоте в квартире нет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent