Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уход за металлопластиковыми окнами



Уход за металлопластиковыми окнами


Пластиковые окна имеют, несомненно, много преимуществ перед своими деревянными братьями, хотя это вовсе не значит полное отсутствие какого-либо сервисного обслуживания для них. Эксперт по пластиковым окнам, поделился с нами важной информацией. Для начала это то, что однозначно должен делать любой владелец окон – их очистка. Для этого можно использовать средства, либо мыльный раствор, который так же хорошо справиться с бытовыми загрязнениями. Запрещено использовать абразивные моющие вещества, вещества содержащие растворитель, ацетон, кислоты.

Для следующих этапов ухода за металлопластиковыми окнами Вам понадобиться вызвать мастера по регулировке стеклопакетов, например, обратившись в компанию "Окна Сити http://okna-citi.kiev.ua/ru/metalloplastikovye-okna-kiev" (г. Киев). Мастер проверит состояние уплотнителей, ведь со временем они могут ссыхаться, поэтому их следует обрабатывать силиконовыми смазками или тальком. Если разболталась ручка на окне, ее можно легко подтянуть, провернув заглушку в горизонтальное положение. Нужно проследить за чистотой водоотводов (технологические отверстия внизу рамы, которые служат для отвода воды, что попала внутрь). Если эти отверстия забьются, то вода, попавшая внутрь, не сможет выйти, а это чревато повреждение рамы. Также важно проводить профилактику для фурнитуры. Ее нужно тщательно очищать от грязи и пыли, применят специальную смазку для механических деталей, для этого стоит использовать масло, которое не содержит кислот и смоляных образований.

Из всего вышесказанного следует, что провести техническое обслуживание окна не так уж и сложно, вполне возможно сделать это самостоятельно. Для этого понадобиться иметь минимум средств, а именно: средство для очистки не абразивное, не содержащие кислот, ацетона, растворителя; силиконовая смазка для очистки уплотнителей; масло для смазывания механических элементов фурнитуры окон. Если Вам это кажется, слишком сложным, всегда можно воспользоваться услугами опытных специалистов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent