Войти  |  Регистрация
Авторизация

Интерьер с белыми поверхностями



Интерьер с белыми поверхностями


Присутствие белого цвета оказывает положительное влияние на атмосферу в доме. Вероятно, это связано с тем, что белые оттенки зрительно расширяют пространство, и даже в маленькой комнате чувствуешь себя легко. Чтобы отогнать сезонную хандру, окружите себя белыми красками, которые делают интерьер спокойным и светлым.

Яркие аксессуары в белом интерьере становятся заметнее и красочнее. Применяя белый цвет в оформлении стен, потолка и пола, функциональные зоны можно выделять контрастными цветами. Подобные полярности в интерьере помогают расслабиться и отвлечься в период сезонных недугов. Глядя на белую комнату с «теплыми» акцентами, воображаешь себя в уютном одеяле. При выборе ярких элементов во избежание безвкусицы в интерьере стоит ограничиться одним-двумя оттенками. Если же все-таки было решено использовать несколько красок, то пусть они составят лишь одну треть интерьера, а две трети при этом будут светлыми.

Использование в комнате с белыми поверхностями изделий из стекла и металла не позволяет создать необходимый контраст. Предпочтение здесь отдается дереву. Из древесины могут быть стеллажи, мебель, комоды с радиусными фасадами http://slavholding.ru/magazin/folder/komody-radiusnyye, брус под светлые потолки. Дверь и массивный деревянный стол будут удачным решением для гостиной с белыми стенами. Словно попадаешь в волшебный зимний лес.

В декоре светлых помещений не стоит ограничивать наличие натуральных элементов. Зеленые комнатные растения, льняные композиции, икебана отлично впишутся в белую комнату, где создастся атмосфера единения с природой.

Так, при выборе материала для декора помещений со светлыми поверхностями предпочтения следует отдавать естественным элементам. Иногда можно поэкспериментировать с зеркалами. К примеру, большое зеркало в спальне с белыми стенами, белыми одеялами и подушками привносит дополнительный свет и делает пространство безграничным. Однако с применением отражающих поверхностей в комнатах со всеми светлыми поверхностями нужно быть осторожным: обилие белого может отрицательно сказаться на эмоциональном состоянии.

Планируя интерьер комнат с белым полом, необходимо учесть цвет и фактуру потолка. Не стоит допускать глянца снизу и сверху одновременно, это визуально вытянет помещение, сделает его уже, чем оно есть на самом деле.

Белый цвет в доме, безусловно, обладает многими преимуществами: привносит спокойствие и безмятежность, создает уют. При декорировании комнат можно использовать множество оттенков белого, так создастся еще более теплая атмосфера.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent