Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сбить цену на квартиру?



Как сбить цену на квартиру?


Очень часто мы встречаем в объявлениях о продаже жилья пометку «торг уместен». Это значит, что на подсознательном уровне продавец готов идти на уступки, что и нужно покупателю, который стремится купить квартиру дешево. Итак, как же можно найти и купить квартиру дешевле?

Правила приобретения жилья

Сразу же уясните себе, что ни в коем случае нельзя начинать торговаться по телефону. Сам процесс торг у продавца может вызвать негативную реакцию, так что, при начале торга во время телефонного разговора первым трубку положить может именно продавец. Лучше начать торг во время второго осмотра квартиры и желательно, без свидетелей.

Старайтесь на демонстрации квартиры сдержать свои эмоции, особенно, если жилье вам очень сильно понравилось. Если вы покажете свой восторг от квартиры продавцу, то он вряд ли пойдет на уступки. Будьте немного нахальным, сдержанным в своих эмоциях, и постарайтесь продавцу указать на недостатки квартиры.

Обязательно наведите справки, сколько стоит аналогичное жилье в выбранном вами районе. Вы должны показать продавцу, что хорошо знаете рынок, и что вы не будете переплачивать. Будьте уверены в том, что вы сможете найти дешевое жилье, и расскажите продавцу, который, кстати, наверняка, заказывал кадастровый акт обследования на сайте http://www.Biznes-Kadastr.ru, об аналогичных предложениях на рынке по более доступной цене.

Полезные советы, как дешево купить квартиру

Обязательно расскажите продавцу, что имеете твердое намерение купить в этом районе квартиру, но пока ни на одной не остановили свой выбор. Продавец должен вас воспринять как потенциального клиента, а не как очередного зеваку.

Честно попросите продавца о скидке. Аргументировать свою просьбу можно по-разному. Например, вы можете сказать, что квартира неплохая, но вам на ее покупке не хватает немного денег. Спросите, сколько продавец готов скинуть, если вы рассчитаетесь наличными и быстро оформите сделку.

Попробуйте прислать подставных покупателей. Пусть ваши знакомые красноречиво на демонстрации квартиры будут говорить, что это не жилье, а сарай. Возможно, продавец запутается и согласиться скинуть немного с цены.

Попробуйте играть на недостатках

Попробуйте во всех красках рассказать о недостатках квартиры продавцу. Возможно, дом находится слишком далеко от метро или остановок. Или, быть может, рядом с домом нет ни одного магазина.

Если квартира находится в плохом состоянии, то следует обязательно просить скидку на капитальный ремонт. Обычно квартиры в плачевном состоянии продают намного дешевле. Удачной вам сделки!
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent