Войти  |  Регистрация
Авторизация

Каркасные здания из металлопрофиля



Каркасные здания из металлопрофиля


При постройке жилых зданий большую популярность сейчас набирают каркасные дома. Они, как и все остальные, обладают как хорошими свойствами, так и не очень. В зависимости от погодных обстоятельств во время постройки таких зданий применяют утеплители. Металлический каркас таких домов имеет большой плюс – он не нагревается, а это весьма немаловажный фактор при строительстве нового дома http://opensk.ru.

Срок эксплуатации домов с древесным каркасом обычно составляет около 50 лет, а с металлическим, несмотря на экономичные цены, этот срок только начинается от 50 лет и больше. Металлопрофиль имеет такие достоинства:

- прогнозируемость использованного материала;
- строительство в кратчайшие сроки;
- материал не требует дополнительные обработки спецрастворами.

Существуют 3 метода постройки каркасного здания из металлопрофиля:

- сборка здания на стройплощадке. Жилье разделяют на отдельные элементы, каждый из которых достигает 100 кг. Данные элементы собирают непосредственно на самой площадке. Далее производят утепление всех стен при помощи особых утеплителей, а также выполняют наружную и внутреннюю облицовку. Дверные и оконные конструкции формируют индивидуально;
- сборка из частей, которые имеют больший вес. Их также комплектуют на стройплощадке, однако работа выполняется значительно быстрее;
- сборка каркаса непосредственно на заводе. Все элементы собирают с помощью спецоснащения, а готовое сооружение устанавливают на площадке с помощью крана. Это позволяет существенно снизить расходы и увеличить качество произведенных работ.

После монтажа конструкции здания выполняют облицовку стен при помощи гипсокартона. Цена за один квадратный метр таких работ в среднем составляет около 250-300 $. Эта стоимость не включает в себя окончательные отделки дома.

Последовательность установки каркасного здания

- закладка фундамента;
- сборка стен;
- ведение наружной обшивки;
- подводка коммуникаций;
- внутренняя обработка комнат и фасада.

Стоит также учитывать и будущее месторасположение жилого дома, предрасположение грунтовых вод и свойства грунта, ведь от этого зависит и цена установки каркасного здания.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent