Войти  |  Регистрация
Авторизация

Чем хороши пробковые обои



Чем хороши пробковые обои


Для того, чтобы получить современный и эффектный интерьер, можно использовать пробковые обои. Пробковые обои абсолютно уникальные и не имеют ничего общего с другими стеновыми покрытиями. Но каждый отделочный материал имеет свои достоинства и недостатки.

К особенностям пробковых обоев относятся пористая структура и поверхность, которую покрывают воском и лаком. Такая особенность обеспечит длительное сохранение свойств и хорошую вентиляцию между обоями и основанием. Также обработка воском и лаком поможет избежать переувлажнения обоев и, в последствии, не допустить появления грибка и плесени.

Существует три вида пробковых обоев – листовые, самоклеящиеся, рулонные на бумажном основании.

Достоинства пробковых обоев:

- долговечность, которая сохраняется благодаря уникальным свойствам сохранять внешний вид. Кроме того, пробковое покрытие устойчиво к химикатам, повышенной температуре;

- звуко- и теплоизоляция, благодаря которой данный материал широко используется в панельных многоэтажках. Специалисты рекомендуют, если в доме есть дети-музыканты, то идеальным вариантом обоев являются пробковые из дуба. Такие обои используют в профессиональных звукостудиях.

- экологическая чистота. Благодаря такой особенности такие обои позволяют клеить в детских комнатах и кухнях. Кроме того, пробковое покрытие способно создать особый микроклимат, благоприятный для самочувствия обитателей. Пробковые обои имеют способность отталкивания пыли;

- огнеупорность пробковых обоев. Они достаточно устойчивы к воспламенению, а также не способствуют распространению огня. Кроме того, пробковые обои не впитывают запахи и способны сохранять свежесть на протяжении десятков лет;

- поглощение и нейтрализация вредных излучений, которые исходят от оргтехники. Такие обои рекомендуют для офисных помещений с компьютерами;

- наличие большого ассортимента рисунков и узоров позволяет удовлетворить любые дизайнерские идеи. И на ощупь данный отделочный материал очень приятный.

Недостатками пробковых обоев можно назвать мягкую структуру, которую очень легко повредить при надавливании. Такие стены лучше стараться лишний раз не задевать.

Также минусом такого настенного покрытия можно назвать дороговизну обоев. Но способность сохранять внешний вид на протяжении многих лет способны свести к минимуму начальные затраты.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent