Войти  |  Регистрация
Авторизация

Утепляем крышу деревянного дома



Утепляем крышу деревянного дома


Если вы хотите создать в своем загородном доме комфортные условия проживания, то вам следует провести такое ответственное мероприятие, как утепление крыши. Цена на утеплитель для крыши http://ses.wesmir.com/products/uteplitel_dlia_kryshi.php не кусается, а пренебрегать этой рекомендацией не следует, учитывая, что этой части здания приходится испытывать разнообразные нагрузки. Она подвергается не только температурным воздействиям, но и ветровым нагрузкам, испытывает влияние со стороны повышенной влажности. Из-за этого крыша особенно нуждается в утеплении. Причем важно, чтобы эта работа была выполнена надлежащим образом в соответствии со строительными нормами.

Начинаем утепление

Первым делом необходимо создать тепловую защиту на внутренней стороне конструкции. Для этого берем утеплитель и размещаем его таким образом, чтобы он смог закрыть все зазоры, присутствующие между стропилами. Чтобы быть уверенным, что теплоизолятор справится со своей задачей, имеет смысл устроить и паробарьер. Для этого потребуется специальная пленка, которая не позволит проникнуть влаге внутрь крыши. По завершении работы по устройству слоя теплоизоляции конструкцию сверху обшивают отделочными материалами.

Чтобы результат этого мероприятия оправдал ожидания, не помешает внутри кровли закрепить светоотражающую пленку. Причем устанавливать ее нужно таким образом, чтобы снаружи оказалась та часть пленки, на которой находится отражающий состав. К внутренней стороне этого материала крепится гидробарьер, который не даст конденсату проникнуть в теплоизоляционный материал.

Особенности утепления скатных крыш

Чтобы описываемый метод обеспечил результат, на который вы рассчитываете, желательно им воспользоваться еще на этапе строительства дома. Иначе вам предстоит столкнуться с большими трудностями, поскольку потребуется демонтировать кровельное покрытие.

Первым делом нужно устроить слой гидроизоляции. Для этой цели отлично подойдет гидробарьерная пленка, которая сможет великолепно защитить теплоизолятор от влаги. Также ее следует использовать и для защиты стропил, которые оборачивают изнутри, фиксируя ее к деревянной конструкции при помощи степлера.

Далее настает черед установки утеплителя. Для этой цели рекомендуется применять минвату в виде рулонов или плит. Создаваемый слой теплоизоляции должен иметь толщину не менее 10 см. причем он не должен выступать над линией стропил. Закончив работу с утеплителем, прямо на нём начинают устраивать паробарьер.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent