Войти  |  Регистрация
Авторизация

Установка межкомнатного дверного блока



Установка межкомнатного дверного блока


Ремонт практически закончен, пол и стены приведены в порядок. Остается только установить двери. Дверей на сегодняшний день огромное количество. Пустотные, с алюминиевым каркасом внутри, полностью деревянные, набитные. С различными профильными, текстурами, со стеклом, или полностью филенчатые двери.

Когда выбор блока сделан, приступим к установке. Прежде чем начинать установку изделия, нужно навесить петли. Для этого надо положить коробку, и вложить в нее полотно (полотна, если блок двупольный). Оно не должно выступать наружу, а лежать вровень с краями дверной коробки. Следует выровнять поверхность, подложив снизу брусочки.

От низа и верха требуется отмерить 20 сантим, это будет середина петли. Ее после этого требуется приложить к черте, и отметить с двух сторон карандашом, поставив метки. Если петля не требует врезки, то вынуть полотно из коробки и прикрутить одну половинку петли, а другую на дверную коробку. Навесить и посмотреть притвор.

Дверь не должна закусывать четверть, или чертить по ней. Полотно должно заходить в коробку легко.

Далее следует установить дверную коробку в проем, и зафиксировать, смотря по уровню, клинышками. Затем навесить полотно, и попробовать, как закрывается. Если внизу или вверху не до конца подходит к коробке, то надо выровнять ее по двери. А после всего выставить в середине перемычку, для того чтобы монтажная пена не расперла изделие и не пришлось бы проделывать установку заново. И только после этого аккуратно запенить в зазоры между коробкой и откосами проема.

Выждать надо сутки, затем обрезать выступающую пену, и начать обналичивать дверную коробку. Для этого потребуется ножовка по металлу и стусло с углами 40 градусов.

Отмерив сначала стояковую обналичку, отпилить ножовкой в стусле, правый и левый углы. Наживить ее на дверной коробке в двух местах. И отмерить вертикальную палку. Приставить, проверить, как плотно подходит оная, и если щелей в углах не обнаружено, то прибить ее окончательно.

Остается поставить ручку защелку. Поэтому, потребуется дрель, и набор перовых сверил. Нужно отмерить снизу полотна 90 сантим, разметить середину торца полотна, поставив черточку, и наметить отверстия для защелки, приставив к открытой двери. Просверлить все требуемые отверстия, по диаметру перовыми сверлами, торцевое отверстие сверлят чуть больше глубины защелки. И установить ручку, прикрутив ее.

Накладку на коробку ставят так, чтобы при закрывании полотно не хлопало и не шло туго, дверь должна легко открываться и закрываться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent