Войти  |  Регистрация
Авторизация

Немного о стационарном отоплении



Немного о стационарном отоплении


Те, кто живет в местах, где смена сезонов чувствуется очень остро, отлично знают, какой чумой может быть резкое похолодание. В таких условиях лучше заранее подготовиться ко всем «прелестям» зимы и в первую очередь обеспечить себя и свою семью теплом.

Лучше всего теплом обеспечивают стационарные отопительные системы. При этом не важно – частный это дом или квартира. Часто бывает, что последним нужен еще один дополнительный источник тепла – коммунальное теплоснабжение иногда огорчает. Чтобы все прошло гладко, начиная от выбора системы и заканчивая ее установкой, нужно тщательно все рассчитать. И лучше, если вы таким не занимались, поручить это дело специалистам. Например, в Тюмени монтажом систем отопления http://tpm-engineering.ru/articles/montazh-sistem-otopleniya/ занимается ООО «ТПМ-Инжиниринг».

Что же нужно продумать, прежде чем приобретать и устанавливать стационарное отопление?

1. Просчитываем, какая мощность системы отопления должна быть, чтобы прогреть все ваше жилое помещение.

2. Выбираем соединительные материалы, комплектующие – лучше, если вы посоветуетесь с людьми, разбирающимися в этом вопросе.

3. Разрабатываем как, что и где должно стоять. Это уже работа специалистов, ведь здесь нужно учитывать конструктивные особенности здания, его планировку. Хотя системы для домов проще просчитать, это не значит, что квартиры невозможно дополнительно оборудовать стационарными отопительными системами. Все возможно, главное – желание, финансы и терпение.

4. Подбираем котел. Обычно устанавливают газовые котлы, хотя может быть и другой вариант. Но газовый предпочтительнее. Современные котлы могут сильно отличаться – начиная от мощностей и заканчивая габаритами, внешним видом и способом управления. Лучше заранее выбирайте качественный котел - этим вы сэкономите себе время и финансы в будущем. К тому же, у нормального качества котлов не возникнет проблем с монтажом – обычно все нужные элементы и крепления можно легко подобрать.

5. Выбираем насос. Зачем нужен: более быстрый прогрев помещения за счет непрерывного движения воды по системе. В итоге – более экономное отопление. Не нужно будет ждать, пока тепло доберется до дальних помещений и прогреет их. Все идет одновременно, так что экономия налицо.

К слову, хорошо себя показали насосы grundfos. Завод – изготовитель длительное время занимается разработкой и продажей насосных систем, его товары – насосы различной направленности, в том числе для газовых отопительных систем, хорошо себя зарекомендовали на отечественном рынке.

6. Покупаем трубы, вентили и радиаторы. Следим, чтобы все выходные отверстия были унифицированы – т.е. подходили ко всем соединительным и крепежным элементам. Особое внимание уделите качеству всех этих деталей: ошибетесь - ждите потопа (если у вас не электрическое отопление).

Как видите – сверх сложного ничего нет. Рассчитайте, скупитесь, смонтируйте и пользуйтесь в свое удовольствие.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent