Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как установить металлическую кровлю сверху на старое битумное покрытие



Как установить металлическую кровлю сверху на старое битумное покрытие


Битумная черепица переживает пик своей популярности. Доступная цена и простота установки, прекрасные эксплуатационные показатели обеспечили ей широкое применение в строительстве и ремонте жилого фонда. Часть застройщиков и домовладельцев сделали свой выбор в пользу металлических кровель, исходя из требований механической прочности и долговечности.

Действительно, новые типы кровельного железа привлекают к себе внимание высоким качеством изготовления и дизайнерским оформлением, а так же применением новых технологий. Многослойное полимерное покрытие, нанесенное на металлическую основу, служит дополнительной защитой и значительно продлевают срок эксплуатации металлической кровли.

Меняя черепичную кровлю на металлическую, приходится решить проблему удаления старого покрытия, пришедшего в негодность. Трудность заключается в том, что клеевой слой прочно удерживает плитки и требуются немалые усилия для ее удаления. Применяемые способы и оборудование малоэффективны, что требуют большой трудоемкости. Таким образом, сам собой возникает вопрос: насколько оправдана и обязательна такая операция?

Специалисты склоняются к мнению, что в большинстве случаев старое покрытие можно не удалять, при условии наличия одного или двух слоев. Третий слой однозначно требует удаления всей кровли.

Зачистка крыши производится специальной кровельной лопатой, имеющей на рабочей кромке ряд выступов и углублений, работа требует недюжинной физической силы и соблюдения правил безопасности.

Установка металлической кровли предполагает соблюдение технологии ее эксплуатации и профессиональный подбор сопутствующих утеплителей, изолирующих и других материалов. Для утилизации оставшихся металлических частей можно заказать вывоз лома http://www.pokupka-loma.ru/.

Металлические кровли, при всей своей защищенности, нуждаются в вентиляции чердачного помещения. Повышенная влажность – нежелательный фактор, способствующий появлению плесени на элементах конструкции крыши и уменьшению срока эксплуатации кровли. Надеемся, что изложенные рекомендации помогут выполнить замену покрытия по всем правилам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent