Войти  |  Регистрация
Авторизация

Цветовые решения для спальни



Цветовые решения для спальни


Спальня – это, наверное, одна из самых важных комнат в квартире или доме. Именно здесь человек отдыхает, спит и набирается энергии для полноценной и активной жизни. На качество отдыха, настроение и самочувствие в огромной степени влияет цветовое решение спальни.

Красный

Этот цвет относится к агрессивным и раздражающим. Стоит ли говорит, что о полноценном отдыхе в спальне такого цвета и быть не может. К тому же, психологи не рекомендуют использовать красный цвет в интерьере людям с неустойчивой психикой и нервными расстройствами, а также ранимым впечатлительным натурам. И все же, красный цвет является просто незаменимым для создания романтической атмосферы. Для таких случаев лучше иметь красное постельное белье, возможно красные элементы декора. Но общее цветовое решение должно быть более спокойным.

Оранжевый

Этот цвет достаточно близок к красному, но имеет абсолютно иную смысловую и психологическую нагрузку. Этот цвет способствует поднятию настроения, помогает утром быстро проснуться, не чувствуя усталости. Считается, что оранжевый цвет в интерьере даже способен укрепить иммунитет. Схожим эффектом обладает и желтый цвет. Тем не менее, если говорить о более приглушенных оттенках оранжевого (например, коралловый и персиковый), то такие цвета помогают расслабиться и привести эмоции в состояние равновесия.

Зеленый

Зеленый цвет считается самым благоприятным по критерию воздействия на организм и нервную систему человека. Зеленый цвет помогает снять напряжение, нормализует давление и расслабляет. Этот цвет способен обеспечить полноценный отдых. Тем не менее, стоит уделять особое внимание оттенку и концентрации данного цвета. Лучше использовать для оформления спальни приглушенные оттенки и разбавлять их элементами других цветов.

Голубой

Несмотря на то, что голубой цвет относится к холодной палитре, он прекрасно подходит для оформления спальни. Нежные голубые стены способны визуально расширить пространство спальни и создать ощущение легкости. Голубой цвет обладает отличным расслабляющим и успокаивающим эффектом и благотворно влияет на нервную систему человека. Более темные и яркие оттенки голубого цвета (например, синий или бирюзовый) способствуют быстрому восстановлению энергии и повышению трудоспособности человека.

Коричневый

Данный цвет создает уютную и теплую атмосферу, идеальную для полноценного отдыха. В то же время этот цвет может стать отличной альтернативой красному в плане создания романтической и страстной атмосферы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent