Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ванная комната в восточном стиле



Ванная комната в восточном стиле


Гигиеническим процедурам на востоке издавна придавалось большое значение. В Японии и Китае очищение тела стало настоящим ритуалом, который, в свою очередь, послужил зарождению множеству традиций. Сегодня прием водных процедур имеет не меньшее значение. При желании, с помощью современных технологий можно воссоздать восточный стиль в дизайне ванной комнаты. В таком помещении можно не только отдохнуть, но и насладиться изысканностью каждого элемента. При умелом подходе мелкие детали внутреннего убранства станут настоящим произведением искусства и украшением ванной комнаты.

Правильная организация пространства играет огромную роль. Конечно, можно внести несколько восточных орнаментов и поставить китайские вазы. Однако для создания чарующей атмосферы необходимо воспользоваться специальными стилистическими приемами. Зачастую этого вполне хватает, чтобы придать интерьеру желаемый эффект.

Восточный стиль — это, прежде всего, натуральная цветовая палитра теплых оттенков, способная подчеркнуть естественность дизайна. Интенсивность цвета зависит от предпочтений владельца. Впрочем, хватит двух-трех ярких и сочных цветовых акцентов, чтобы привнести в пространство бодрость и утреннюю свежесть. Стоит рассмотреть насыщенные тона зеленого и красного цветов.

Китайские мотивы

Если ванная комната декорируется в китайском стиле, то необходимо использовать традиционные китайские орнаменты, например, с драконами, птицами, цветами. Приветствуются все оттенки красного, золотого, желтого и синего цветов. Органично будет смотреться комбинация черного и белого цвета. Наличие в помещении больших панорамных окон лишь подчеркнет общую концепцию. В их отсутствие необходимо позаботиться о ярком искусственном освещении. В качестве отделочных материалов лучше всего подойдет керамика, стекло и натуральное дерево. Дополнят образ функциональные и декоративные элементы: шелкография, емкости для хранения полезных мелочей, плетеные корзины, керамические вазы.

Японская простота

Японский стиль — это сплетение оригинальности и простоты. Здесь, нет места лишним вещам. Мебель — максимально функциональная и лаконичная. Ванна должна быть изготовлена из древесины (японского кипариса). Необычная конструкция для приема водных процедур станет основной достопримечательностью помещения. Если позволяет пространство комнаты, ее разбивают на отдельные зоны:

• ванна;
• душевая кабина (подробнее http://sanok.ru/wgoods_119_f135.html);
• гардеробная.

Чтобы в полной мере выдержать японский стиль задействуют седзи — специальные раздвижные перегородки. В отделке используют керамическую плитку — это наиболее простой способ получить желаемый эффект. На потребительском рынке представлена широкая ассортиментная линейка керамической плитки, чья структура имитирует бамбук, солому и дерево. Поверхность стен можно украсить японскими иероглифами. Традиционные изображения поддержат общее оформление помещения и сформируют неповторимую композицию.

Что касается освещения, то оно должно быть мягким и рассеянным. Идеальное решение — кубические и сферические конфигурации осветительных приборов. Великолепно впишутся в интерьер помещения светильники с абажурами из бамбука или дерева.

Восточный стиль подарит ванной комнате новые и необычные краски. Причем функциональность и удобство пространства от этого, ничуть не пострадают. Самое важное, при выборе дизайна учитывать мнение и пожелания всех обитателей квартиры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent