Войти  |  Регистрация
Авторизация

Реализация стратегии ЖКХ сделает условия проживания в РФ комфортнее – Минстрой



Реализация стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года позволит повысить комфортность условий проживания россиян, говорится в пресс-релизе министерства строительства и ЖКХ РФ.

Реализация стратегии ЖКХ сделает условия проживания в РФ комфортнее – Минстрой


МОСКВА, 27 янв. Реализация стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2020 года позволит повысить комфортность условий проживания россиян, говорится в пресс-релизе министерства строительства и ЖКХ РФ.


В среду премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев на форуме "Городское развитие: жилье и ЖКХ", организованном партией "Единая Россия" сообщил, что утверждена стратегия развития жилищно-коммунального хозяйства РФ до 2020 года.


"Реализация стратегии позволит повысить комфортность условий проживания, будет способствовать модернизации объектов жилищно-коммунального хозяйства, переходу на принцип использования наиболее эффективных технологий, обеспечению доступности многоквартирных домов для инвалидов и других маломобильных групп населения", – приводятся в сообщении слова министра Михаила Александровича Меня.


В нем уточняется, что среди ключевых направлений реализации стратегии — формирование активных и ответственных собственников помещений в многоквартирных домах (МКД).



Кроме того, стратегия направлена на развитие предпринимательства, усиление конкурентной среды и привлечение частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства, совершенствование системы отношений между собственниками МКД, управляющими организациями и ресурсоснабжающими организациями, а также в целом повышение энергетической эффективности отрасли, добавляется в пресс-релизе.


"Для министерства стратегия станет четким планом работы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства", — приводятся в сообщении слова Меня.