Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минимализм в интерьере квартиры



Минимализм в интерьере квартиры


Минимализм как стиль в интерьере квартиры никого не оставит равнодушным. Отношение к этому стилю противоречивы. Кто-то находит в нем положительные черты, а кто-то категорически его не воспринимает.

Минимализм имеет свою философию и это отлично знают специалисты киевской студии дизайна AMELIE amelie.ua Она заключается в функциональности и логичности, строгости, обилие света и наличие свободного пространства. Ну и конечно же способствует разгрузке помещения от не нужного хлама.

Сдержанность минимализма начинает демонстрировать себя с оформления пола. Приветствуется наличие наливных полов. Ламинат, ковролин, паркетная доска, сдержанных, нейтральных тонов, отсутствие всевозможных рисунков, также свойственны минимализму. Покрытие полов допускает различие в зависимости от назначения комнат. В спальне это может быть однотонный ковролин, в гостиной-ламинат в виде паркета либо паркет, кафельная плитка соответственно будет покрывать пол в кухне.

Особенное отношение у минимализма со стеклянными стенами, заменяющими окна. Уникальное и эффектное дизайнерское решение. Декоративный природный или искусственный камень послужит прекрасным декором для стен. Но не испортят впечатление “вкрапления” из структурной штукатурки или пробковых панелей. Конечно же присутствует однотонность.

Четкие, строгие и прямые линии свойственны потолкам данного стиля. Он представляет собой ровную светлую и однотонную поверхность без всевозможных барельефов, лепнины и т. д. Идеальным вариантом послужит натяжной потолок с неоновой подсветкой по периметру.

Так же при создании минималистического стиля в интерьере особое отношение к мебели. Чем меньше таковой, тем легче дышится. Шкаф-купе, присутствующий в спальне должен сливаться со стеной и не отвлекать на себя внимание. Кровать представляет собой подиум с платформой. В подиуме предполагается наличие места для хранения. Прикроватные тумбочки отличаются простотой и практичностью.

Шкафы и кресла, присутствующие в гостиной должны сливаться, как бы создавать единое целое со стенами и потолком, создавая впечатление свободного пространства. Мягкая мебель должна поддерживать строгий и сдержанный стиль. Модульные системы или стеллажи должны иметь наглухо закрывающиеся дверцы, и никаких стеклянных дверок или стеклянных декоративных вставок. Допускается наличие камина, но со свойственной минимализму простотой и скромностью.

Оформление рабочего места заключается в максимальной простоте и функциональности, никаких ящичков, полочек и перегородок. Минимализм свойственен многим современным направлениям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent