Войти  |  Регистрация
Авторизация

Уход за домом из дерева



Уход за домом из дерева


Построить деревянный дом в принципе несложно, если есть опыт в данном деле, да и дешевле, чем аналогичный дом из кирпича. Но это только на первый взгляд. Ведь в будущем деревянный дом потребует много ухода и вложений. Дерево, относительно других материалов, служащих для постройки дома более чувствительно к внешним воздействиям. Поэтому, для того чтобы дом оставался в хорошем виде, и в нём можно было жить долгие годы, нужно обрабатывать дом специальными средствами, которые будут защищать его от пагубных действий окружающей среды. Если же этого не делать, то в скором времени дому может потребоваться капитальный ремонт, что весьма затратно. Кстати, на открытых тренингах Vertex http://vertexglobal.ru/partners2/ вас научат искусству переговоров, благодаря которому вы сможете эффективно убеждать своих оппонентов.

Грибки и бактерии

Актиномицеты представляют собой наибольшую опасность для древесины, это такие грибы или их смесь с водорослями. Они смягчают дерево, что приводит к ее размягчению, ну и конечно, это плохо отразится на внешнем виде самого дома. Для защиты своего жилища нужно использовать антисептики и пропитки.

Антисептики — это химические разработки для защиты древесины, они препятствуют гниению, размягчению дерева, а также помогают избавиться от грибов и паразитов. Еще одна функция антисептиков, с их помощью можно придать древесине свежесть, вдохнуть в нее новую жизнь. После обработки дерево преобразится, и будет выглядеть новее, и весь дом за счет этого будет смотреться свежим и чистым.

При выборе антисептика важно чтобы он соответствовал следующим критериям: не наносил вреда здоровью людей и их питомцев, был водостойким, позволял дерево дышать и не мешал будущим обработкам.

Также важно знать, что биологические разрушения это не единственное, что может причинить вред дому. Куда опаснее могут быть вредные насекомые, дожди, влага от которых впитывается деревом, плесень и многие другие факторы. От всего этого можно защититься, если ухаживать за домом и применять профилактические меры.

Защита от пожара

Антипирен - вещество, которое добавляется в органические материалы, для защиты их от огня. При нужном количестве этих химических средств, дерево будет невосприимчиво к возгоранию. Применяется антипирен путём нанесения его непосредственно на древесину. Обычно дерево пропитывается эти веществом, или же можно добавить его в краску и обработать ей деревянную поверхность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent