Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бетонный забор своими руками



Бетонный забор своими руками

Установить забор на даче или загородном доме можно из различных материалов: дерево, бетон, металл. Но наиболее экономичным будет бетонный забор, который легко можно сделать самостоятельно. Если после установки возникнет идея: начать бизнес по производству бетонных заборов, то затраты на оборудование окупятся в течение одного сезона.

Бетонные заборы можно делать сразу на участке, регулировать необходимую высоту, можно использовать разные формы для забора. Сама бетонная конструкция легко монтируется, она красива и долговечна.

Для производства бетонных заборов необходим вибростол, формы, портландцемент, мелкий гравий, песок, пластификатор и бетономешалка, арматура из стали.

Перед началом производства нужно найти рецепт приготовления бетона, как правило его можно узнать у производителей форм для забора. Можно конечно и просто купить жидкий бетон http://качаембетон.рф/?id=3&page=pages с доставкой.

Далее в бетономешалка засыпается гравий с чистой водой для промывки, после промывания воду можно слить. К гравию добавляется цемент, песок и добавляется вода.

После того, как бетон готов, можно приступать к подготовке формы для заливки. Для этого необходимо форму смазать специальной смазкой, чтобы не прилипал бетон, а на дно формы уложить арматуру для повышения крепости конструкции. Далее необходимо установить форму на вибростол и наполнить ее до половины бетоном, дать утрамбоваться и осесть некоторое время.

После того, как первое уравнивание формы произошло, можно наполнять форму до конца бетоном, а сверху выровнять шпателем.

Далее отправляют форму на высыхание, температура окружающей среды должна быть выше +5?С, что обеспечит нормальную технологию производства забора. Зимой все работы придется производить в отапливаемом помещении.

Того, как бетон высохнет, готовую конструкцию шлифуют, не доставая из формы. После добавления эстетичности бетонной плиты нужно ее аккуратно извлечь из формы. Этот процесс назван распалубкой.

После извлечения бетонных плит форму нужно тщательно очистить от остатков смеси бетона, промыть и дать просохнуть. Одна форма может прослужить 200-250 заливок.

Готовые плиты для забора хранят штабелями. Установка плит производится между столбами с основанием из бетона. Столбы могут быть металлические либо бетонные.

Главное, надежно закрепить бетонные панели и выставлять забор по уровню, соблюдая приемлемую для этого забора высоту, тогда он будет радовать глаз соседей и хозяев ни один год.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent