Войти  |  Регистрация
Авторизация

Замена старого подоконника



При капитальном ремонте вашей жилплощади в частности квартиры, зачастую вместе с заменой стеклопакетов необходимо заменить и ваш подоконник. В очень исключительных случаях смена подоконника производится независимо от замены стеклопакетов в квартире. Монтаж самого подоконника не доставляет значимой проблемы, если вы заблаговременно все обдумали и подготовили необходимый вам материал и особенно инструмент, который необходим для проведения работы.

Вам необходимо приготовить:

- жесткая щетка;
- подоконник;
- стамеска
- молоток;
- монтажная пена
- герметик
- строительный уровень.

Инструкция:

1. Купить необходимый вам подоконник. Необходимо учесть, чтобы материал подоконника, подобранного вами, совпадал по материалу стеклопакетов окон. Наиболее популярными на сегоднейший день являются подоконники, изготовленные из поливинилхлорида, которые выделяются своей практичностью, и что немаловажно - дешевизной. Недостатком этого материала, что они не так хороши в экологическом плане, если сравнивать с деревом, да и различным механическим воздействием противостоят средне. А, например, подоконники из мрамора http://altera-stone.ru/index/podokonniki_iz_mramora/0-17 очень долговечны и выглядят очень изящно.

2. Если вы заказываете подоконник из натурального материала (дерева), то вам необходимо очень тщательно выбрать материал, из которого вам будут изготовлять ваш подоконник. Материал должен быть просушен, выбирайте дерево без свилей и больших сучков. После установки этот деревянный подоконник необходимо покрасить или покрыть качественным лаком.

3. Произвести демонтаж старого подоконника. Чтобы это сделать, необходимо отбить его с наружной и внутренней стороны, применив стамеску и молоток. Также необходимо избавиться от старого раствора, на котором крепился ваш изношенный подоконник. Далее очень осторожно извлекаем подоконник со своего места.

4. Подогнать новый подоконник по старой нише, предварительно качественно очистив нишу от пыли, старой грязи, остатков прошлого раствора и скопившегося мусора. Осмотрите старый утеплитель, при необходимости его следует заменить.

5. В нишу установите бруски из дерева, с помощью уровня выведите горизонт. На установленных брусках закрепите ваш подоконник, аккуратно заделав нижнию его часть и торцы с помощью монтажной пены.

6. Необходимо обработать соединения герметикам, чтобы создать защиту от влаги. Повторно проверить горизонт поверхности подоконника во всех направлениях. Новые места крепежа подоконника в нише замазать раствором, после его полного застывания, необходимо повторно нанести силикон.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent