Войти  |  Регистрация
Авторизация

Резких изменений на рынке жилья не произошло - замминистра



Резких изменений в сфере купле-продажи жилья не произошло, уменьшается спрос на элитное жильё, спрос на покупку жилья эконом-класса вырос на 10%, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, сообщил замглавы Минстроя Олег Бетин в среду на форуме "Городское развитие: жилье и ЖКХ".

Резких изменений на рынке жилья не произошло - замминистра


МОСКВА, 27 января. Резких изменений в сфере купли-продажи жилья не произошло, уменьшается спрос на элитное жильё, спрос на покупку жилья эконом-класса вырос на 10%, заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Олег Бетин в среду на форуме "Городское развитие: жилье и ЖКХ".


"Все говорили на 30% упала стоимость жилья, в Москве не продается ничего, я вам скажу, сухая статистика говорит, что если в целом по нашим оперативным данным, где-то снижение полторы тыс. руб. за квадратный метр, а в Москве цена выросла на 0,1 тыс.у руб., вот за три квартала последние", — сказал Бетин.


Он пояснил, что это говорит о том, что в Москве рост ввода жилья сегодня недостаточен для удовлетворения платежеспособного спроса.


"Жилье стало востребовано совершенно другое, если раньше большие квартиры, элитные дома были, то сегодня у нас удельный вес жилья эконом-класса вырос на 10% — квартиры меньшей площади, дешевле, но количество покупки этих квартир и договора, которые долевого участия — их стало больше. Вот примерно такая тенденция и в целом по России и в Москве", — заключил Бетин.