Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минстрой и АИЖК проработают вопрос снижения платежа по ипотеке для молодых семей с детьми



Премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поручил Минстрою РФ проработать с участием АИЖК механизм уменьшения платежа по ипотечному кредиту или погашения части основного долга для молодых семей с детьми. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина во вторник.

Минстрой и АИЖК проработают вопрос снижения платежа по ипотеке для молодых семей с детьми


МОСКВА, 4 апреля. Премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поручил Минстрою РФ проработать с участием АИЖК механизм уменьшения платежа по ипотечному кредиту или погашения части основного долга для молодых семей с детьми. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина во вторник.


"Минстрою России (М.А. Меню) проработать с участием АО "АИЖК" механизм уменьшения платежа по ипотечному кредиту или погашения части основного долга при получении ипотечного кредита или по действующему ипотечному кредиту для молодых семей как уже имеющих детей, так и при рождении каждого последующего ребенка за счет средств бюджетов разного уровня. О результатах доложите в правительство Российской Федерации", — говорится в сообщении.



Кроме того, Медведев поручил высшим должностным лицам регионов в течение трех лет устранить очередь многодетных семей на земельные участки с подведенной инфраструктурой, лично провести в 2016 г. проверки в аптечных организациях ассортимента и уровня цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, а также обеспечить предоставление одиноким ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые проживают в сельской местности, бесплатного социального обслуживания на дому.


Поручения главы правительства даны по итогам социального форума "Эффективная социальная политика: новые решения", прошедшего 25 марта в Санкт-Петербурге, участие в котором принял Медведев.