Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гагарин будет улыбаться москвичам с плакатов и цифровых экранов в День Космонавтики



Более 150 тематических плакатов и билбордов появятся в Москве ко Дню Космонавтики, сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Гагарин будет улыбаться москвичам с плакатов и цифровых экранов в День Космонавтики

МОСКВА, 31 марта. Более 150 тематических плакатов и билбордов появятся в Москве ко Дню Космонавтики, сообщили на официальном портале мэра и правительства Москвы.


«Ко Дню космонавтики — 12 Апреля — в честь 55-летия полета первого человека в космос в столице разместят более 150 тематических плакатов и билбордов. На плакатах, которые появятся в городе 1 апреля, будет изображена ракета «Восток», взмывающая в воздух, и призыв к нынешнему поколению: «Подними голову!» Логотип нынешнего праздника — Юрий Гагарин с его знаменитой на весь мир улыбкой и крылатой фразой «Поехали!», — сказано в сообщении.


Взлетающую ракету можно будет увидеть на медиафасаде Центрального телеграфа на Тверской улице, где ролик будет транслироваться не менее 10 минут в течение каждого часа с 1 по 12 апреля.


«В этом году к празднованию Дня космонавтики на остановочных павильонах столицы будет размещено 50 тематических плакатов. Изображение первого космонавта появится на сотне билбордов размером 3Х6, а также на 40 цифровых экранах вдоль столичных трасс», — уточнили в департаменте СМИ и рекламы.


Ранее сообщалось, что подарок москвичам к Дню космонавтики подготовила и столичная подземка. В канун праздника 12 апреля будет запущен очередной тематический поезд — «космический».