Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Подмосковья хотят к осени благоустроить 158 главных улиц в городах региона



Власти Подмосковья планируют к осени благоустроить 158 главных улиц в городах региона, говорится в пресс-релизе стройкомплекса Московской области.

Власти Подмосковья хотят к осени благоустроить 158 главных улиц в городах региона


МОСКВА, 29 марта. Власти Подмосковья планируют к осени благоустроить 158 главных улиц в городах региона, говорится в пресс-релизе стройкомплекса Московской области.


"Всего к началу сентября этого года планируется привести в порядок 158 улиц и демонтировать 8 тыс. рекламных объектов", — отмечается в нем.


Еще в прошлом году региональная Главархитектура подготовила концепции эталонного размещения вывесок для 88 главных улиц, на которых было выявлено 6,7 тыс. некачественных объектов рекламы. Около 60% некондиционных вывесок и баннеров было демонтировано. К 2016 г. муниципалитеты выбрали еще 70 улиц и 5,3 тыс. информационных конструкций, которые портят облик городов, напоминается в сообщении.



Снять проблемы рекламных баннеров позволит "модельный" порядок выдачи разрешений на размещение рекламно-информационных объектов сроки выдачи которых сокращены с 60 до 20 дней. Этот порядок предполагает унифицированный перечень необходимых документов, легальную процедуру проверки проекта вывески на соответствие требованиям регламента, публикацию выданных разрешений в специальной информационной системе Главархитектуры, добавляется в нем.


Утвердить порядок выдачи разрешений правительство Московской области должно до июля 2016 г. С этого же времени госуслуга по выдаче разрешений на рекламно-информационные объекты в Подмосковье будет предоставляться в многофункциональных центрах "Мои документы".


"Разрешения, выданные на рекламные вывески, нарушающие требования регламента, будут аннулированы", — говорится в материалах.