Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ремонт 16 вестибюлей московского метро планируется завершить до 10 апреля



Ремонт 16 вестибюлей московского метро планируется завершить до 10 апреля, сообщил журналистам во вторник замначальника дирекции инфраструктуры метрополитена по капремонту и реконструкции объектов Игорь Серебряников.

Ремонт 16 вестибюлей московского метро планируется завершить до 10 апреля


МОСКВА, 29 марта. Ремонт 16 вестибюлей московского метро планируется завершить до 10 апреля, сообщил журналистам во вторник замначальника дирекции инфраструктуры метрополитена по капремонту и реконструкции объектов Игорь Серебряников.


В рамках программы благоустройства на 83 станциях проводится ремонт вестибюлей, в частности, замена облицовки пола, стен, ремонт потолков, напомнил он.


В настоящее время строительные работы окончены на 41 станции. До 10 апреля планируется отремонтировать еще 16 станций. Все остальные станции, кроме трех, будут отремонтированы в мае, сообщил Серебряников.



"Три станции у нас проблемные. Это "Ясенево", "Новогиреево", они будут закончены до 1 июля. И это "Китай-город", где проект был существенно переработан. Там окончание работ планируется до 1 сентября", — сказал он.


В рамках программы также ремонтируются кассы и лестничные сходы, в частности, устанавливаются парапеты для маломобильных граждан и перила, добавил Серебряников.