Войти  |  Регистрация
Авторизация

Возбуждено дело в отношении бывшего замглавы упраздненного главка МВД по СЗФО



Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Александра Монастыршина, который подозревается в покушении на мошенничество, сообщает во вторник пресс-служба СК России.

Возбуждено дело в отношении бывшего замглавы упраздненного главка МВД по СЗФО


МОСКВА, 26 января. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) Александра Монастыршина, который подозревается в покушении на мошенничество, сообщает во вторник пресс-служба СК России.


Факт мошеннических действий с имуществом одного из обществ с ограниченной ответственностью в Санкт-Петербурге был выявлен в рамках уголовного дела в отношении других бывших должностных лиц ГУМВД России по СЗФО.


В мае следствие предъявило обвинение в крупной растрате генералу Виталию Быкову и его бывшим подчиненным из упраздненного главка МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу. По информации следствия, они причастны к хищению с 5 по 14 мая 2014 г. около 19,1 млн руб., которые выдавались под видом выплаты премий бывшим сотрудникам.



"В связи с этим бывшему заместителю начальника Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу – начальнику полиции Александру Монастыршину предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершенного с использованием своего служебного положения", — говорится в сообщении.


По версии следствия, Монастыршин совместно с другими должностными лицами подготовил документацию, с помощью которой пытался похитить квартиры в новостройках Санкт-Петербурга на сумму свыше 100 млн руб.


Следствие планирует ходатайствовать об аресте Монастыршина.