Войти  |  Регистрация
Авторизация

Санатор ГК "СУ-155" начал заселять первые достроенные дома



Банк "Российский капитал" начал заселять два жилых объекта ГК "СУ-155" в Подмосковье, говорится в пресс-релизе банка.

Санатор ГК "СУ-155" начал заселять первые достроенные дома


МОСКВА, 20 фев. Банк "Российский капитал" начал заселять два жилых объекта ГК "СУ-155" в Подмосковье, говорится в пресс-релизе банка.


"Смотровые ордера и допуски на проведение отделочных работ покупатели квартир в этих домах могут получить в отделе заселения департамента кадастра и регистрации прав АО "СУ-155", — сообщается в нем.


Речь идет о Павловском Посаде (микрорайон "Первомайский", корпус 3) и Одинцовском районе (микрорайон "Новая Трехгорка", корпус 84), уточняется в сообщении.


В январе "Российский капитал", Минстрой России, ГК "БИН", ГК "СУ-155" согласовали график работ по завершению строительства объектов "СУ-155" в 2016 г., отмечается в нем.


Согласно графику, в 2016 г. будет завершено строительство 63 объектов в 11 регионах России: Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской областях, Москве и Московской области, Нижегородской области, Санкт-Петербурге, Тверской, Тульской и Ярославской областях. В данных объектах было продано 16,19 тыс. квартир, напоминается в пресс-релизе.


В настоящее время ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал".