Войти  |  Регистрация
Авторизация

Собственники снесенных самостроев не обращались в суд - власти Москвы



Собственники снесенных в Москве самовольных построек не обращались в суд по поводу демонтажа, сообщил журналистам в субботу руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Собственники снесенных самостроев не обращались в суд - власти российской столицы

МОСКВА, 20 февраля .. Собственники снесенных в Москве самовольных построек не обращались в суд по поводу демонтажа, сообщил журналистам в субботу руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.


"С начала сноса пока у нас обращений нет", — сказал он.


В декабре 2015 г. правительство Москвы приняло постановление "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы". Оно регламентирует порядок демонтажа и утверждает перечень из 104 опасных сооружений, подлежащих сносу. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у входа в метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". По 97 из них 8 февраля истек срок для добровольного демонтажа. В ночь на 9 февраля эти объекты начали сносить. Еще семь власти намерены снести в ближайшее время.