Войти  |  Регистрация
Авторизация

Детскую онкоклинику на юге Москвы достроят в конце 2016 – начале 2017 гг



Комплекс зданий НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина РАМН на Каширском шоссе, владение 24 (Южный административный округ Москвы) планируется достроить в конце 2016 – начале 2017 годов, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

Детскую онкоклинику на юге Москвы достроят в конце 2016 – начале 2017 гг


МОСКВА, 20 февраля. Комплекс зданий НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра (РОНЦ) имени Блохина РАМН на Каширском шоссе, владение 24 (Южный административный округ Москвы) планируется достроить в конце 2016 – начале 2017 годов, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.


"Это один из самых известных долгостроев столицы. Распоряжение о строительстве комплекса принимал еще Совмин СССР в июле 1990 года. Работы начались в 1995 году и приостановились в 1998-м. В 2008 году Московский государственный строительный университет выполнил техническое обследование состояния строительных конструкций, а в октябре 2010-го строители приступили к аварийным работам по сохранению подземной части построенных корпусов", — отмечается в пресс-релизе.



Работы в полном объеме возобновились лишь в 2011 году. В настоящее время заканчивается прокладка инженерных коммуникаций внутри зданий, ведется отделка внутренних помещений, устанавливается оборудование. На прилегающей территории приступили к благоустройству в зимнем варианте, указывается в сообщении.


Как говорится в нем, возводимые корпуса будут переменной этажности (от одного до семи этажей) общей площадью 103,6 тыс. кв. м. Детская онкологическая клиника рассчитана на 250 коек с операционными, реанимационным блоком, приемным отделением, поликлиникой и лабораторно-диагностическим отделением. В новых корпусах также разместится ядерно-медицинский диагностический центр с научно-исследовательскими лабораториями. Также на территории клиники появится пансионат для родителей на 100 мест.


Строительство осуществляется за счет средств федерального бюджета, добавляется в сообщении.