Войти  |  Регистрация
Авторизация

Стадион "Лужники" будет интегрирован в единую зеленую зону по обоим берегам Москва-реки



Стадион "Лужники" будет интегрирован в единую зеленую зону по обоим берегам Москва-реки, сообщил в ходе выездного заседания городского штаба по строительству стадиона мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Стадион "Лужники" будет интегрирован в единую зеленую зону по обоим берегам Москва-реки


МОСКВА, 19 февраля. Стадион "Лужники" будет интегрирован в единую зеленую зону по обоим берегам Москва-реки, сообщил в ходе выездного заседания городского штаба по строительству стадиона мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


"В зеленой полосе у набережной будут установлены профессиональные комплексы уличных тренажеров work out. Кроме того, мы рассчитываем, что до начала чемпионата мира будут реализован проект строительства канатной дороги через Москву-реку, между Лужниками и Воробьевыми горами. Тем самым "Лужники" будут более тесно интегрированы в единую зеленую зону по обоим берегам реки, которая включает парк Горького, "Музеон", Воробьевы горы и территорию МГУ имени Ломоносова", — сказал Собянин.



Он добавил, что принято решение, согласно которому на верхнем ярусе стадиона будет создана смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на центр города, ММДЦ "Москва-сити" и МГУ. "Также по графику идет сооружение и других объектов "Лужников", павильонов входного контроля, тренировочных полей. Поскольку основные строительные работы скоро завершаться, пора принимать решение по благоустройству территории "Лужников". Предварительно могу сказать, что он предусматривает дальнейшее развитие "Лужников" как общедоступного центра спорта и отдыха", — продолжил мэр.


По его словам, центральным элементов благоустройства станет Луженецкая набережная, на который будут созданы беговые, велосипедные дорожки и дорожки для катания на роликовых коньках.