Войти  |  Регистрация
Авторизация

Гостиницу и более 23 тыс кв м жилья планируется построить в Истринском районе Подмосковья



Минстройкомплекс Подмосковья заключил инвестконтракт с ООО "Истра Курорт" и ООО "Истра Парк" о строительстве многофункционального гостиничного комплекса и комплексной застройке в Истринском районе Московской области, предполагающей в том числе возведение более 23 тыс. кв. м индивидуального жилья, говорится в сообщении ведомства.

Гостиницу и более 23 тыс кв м жилья планируется построить в Истринском районе Подмосковья


МОСКВА, 19 февраля. Минстройкомплекс Подмосковья заключил инвестконтракт с ООО "Истра Курорт" и ООО "Истра Парк" о строительстве многофункционального гостиничного комплекса и комплексной застройке в Истринском районе Московской области, предполагающей в том числе возведение более 23 тыс. кв. м индивидуального жилья, говорится в сообщении ведомства.


"Он включает в себя строительство ряда объектов: многофункционального гостиничного комплекса с переменной этажностью (один-шесть этажей) общей площадью 7192 кв. метра, парковок легкового автотранспорта на 168 машино-мест и подземного паркинга на 90 машино-мест, спортивно-оздоровительного комплекса с административно-бытовым комплексом общей площадью 5916 кв. м, спортивных площадок, 72 индивидуальных жилых домов с переменной этажностью (один-три этажа) общей площадью 23,54 тыс. кв. м с парковками для легкового автотранспорта на территории индивидуальных жилых участков", — уточняется в пресс-релизе.



Также данный комплекс предусматривает инженерные сети и сооружения и строительство подъездной автомобильной дороги "Огниково-Новораково", говорится в нем.


В соответствии с соглашением на реализацию инвестиционного проекта дорога будет предана в муниципальную собственность, добавляется в сообщении.