Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство военного городка в Белгородской области завершится в 2016 г



Строительство военного городка для мотострелков Западного военного округа в Белгородской области завершится в 2016 г., сообщила журналистам в пятницу начальник пресс-службы Спецстроя России Светлана Чумикова.

Строительство военного городка в Белгородской области завершится в 2016 г


МОСКВА, 19 февраля. Строительство военного городка для мотострелков Западного военного округа в Белгородской области завершится в 2016 г., сообщила журналистам в пятницу начальник пресс-службы Спецстроя России Светлана Чумикова.


"Более двух десятков объектов для мотострелковых войск возводит первое главное управление Спецстроя России в Белгородской области. В числе возводимых объектов здания административно-казарменной зоны, помещения для проживания и обучения личного состава, ряд технических комплексов и площадок. Согласно государственному контракту, сдача этих объектов в эксплуатацию планируется уже в 2016 г.", – рассказала Чумикова.



Она пояснила, что работы производятся с августа прошлого года одновременно на всех сооружениях городка. "На сегодняшний день организована строительная площадка, поставлены два растворобетонных узла; выполнено устройство основания для завода по производству ЛСТК-панелей, завершается устройство фундаментов будущих зданий", – уточнила представитель Спецстроя России.


Работы по возведению военных городков, предназначенных для прохождения службы и проживания военнослужащих, комплексов сооружений и технических средств выполняются в рамках реализации задач Минобороны России по строительству и реконструкции объектов военной инфраструктуры.