Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монолитные работы на стадионе Лужники завершены - Собянин



Монолитные работы на стадионе Лужники завершены, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Монолитные работы на стадионе Лужники завершены - Собянин


МОСКВА, 19 февраля. Монолитные работы на стадионе Лужники завершены, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


"Ведется реконструкция крупнейшего в России стадиона. Само по себе сооружение уникальное и сложнейшее. С учетом того что мы сохраняем параметры старого стадиона, то реконструкция еще больше усложняется. Тем не менее все основные железобетонные работы, монолит закончен, мы приступаем в настоящее время к отделке помещения, прокладке инженерных коммуникаций", — сказал Собянин.


Он выразил надежду, что летом этого года на стадионе будет засеваться зеленая трава. "В конце года мы получим готовый в основном стадион. В следующем году будем обживать его", — отметил мэр.



Он добавил, что важнейшие работы ведутся по сооружению головных инженерных коммуникаций, магистральных и подводящих инженерных сетей.


"Еще одним большим вопросом является благоустройство территории, сегодня уже создана предпроектная документация, концепция, которую мы будем обсуждать. Здесь будет применена самая современная система и будет установлено около 1,5 тыс. камер", — рассказал мэр.