Войти  |  Регистрация
Авторизация

Глава ФНПР предложил заморозить рост обязательных платежей для россиян



Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков предложил президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину заморозить рост выплат и обязательных платежей для граждан, в частности, отсрочить введение налога на недвижимость по кадастровой стоимости.

Глава ФНПР предложил заморозить рост обязательных платежей для россиян


МОСКВА, 9 февраля. Глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков предложил президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину заморозить рост выплат и обязательных платежей для граждан, в частности, отсрочить введение налога на недвижимость по кадастровой стоимости.


"В последнее время растет общая нагрузка на граждан ввиду повышения различных выплат и обязательных платежей. Нам кажется, что необходимо на это время заморозить рост этих выплат и платежей. В частности, достаточно трудно сейчас проходит повышение выплаты налога на недвижимость по кадастровой стоимости для граждан", — сказал Шмаков на встрече с президентом.


"Я понимаю сложности бюджета, но думаю, что следовало бы притормозить или отсрочить введение этого налога. Понятно, что от этого зависят бюджеты регионов, тем не менее, здесь надо искать какой-то компромисс между платежеспособностью людей и нуждами бюджета, конечно", — добавил глава ФНПР.


В 2015 г. на систему расчета налога на имущество по кадастровой стоимости перешли 29 субъектов РФ, остальные регионы должны определиться со сроком такого перехода не позднее 2020 года. Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев в середине января предложил доработать механизм кадастровой оценки недвижимости с учетом региональной специфики.