Войти  |  Регистрация
Авторизация

КПРФ разбирается со сносом киосков и павильонов в Москве - Зюганов



Члены КПРФ разбираются в вопросе массового снова киосков и павильонов в Москве, сообщил журналистам руководитель коммунистов Геннадий Зюганов.

КПРФ разбирается со сносом киосков и павильонов в Москве - Зюганов


МОСКВА, 9 февраля. Члены КПРФ разбираются в вопросе массового снова киосков и павильонов в Москве, сообщил журналистам руководитель коммунистов Геннадий Зюганов.


Во вторник в Москве у нескольких станций метро по решению столичных властей начался снос киосков и торговых павильонов как потенциально опасного самостроя.


"Сейчас разбираются, поручили нашим депутатам Москвы курировать. Разбираются", — заявил Зюганов.


Лидер КПРФ подчеркнул, что эта кампания производит на него "удручающее впечатление".



"Люди работают, строят. Если бы снесли и сказали "вот тебе отличный павильон, вот тебе низкий тариф, вот тебе подключенная электроэнергия, рабочее место" — это один вопрос. А когда приходят, поломали, выгнали на улицу, работы нет, денег нет, и озлобляют людей", — отметил коммунист.


По его мнению, такая ситуация может "кончиться плохо".


Правительство Москвы ранее утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.