Войти  |  Регистрация
Авторизация

Владельцы снесенных киосков могут построить их в других местах - мэр Москвы



Мэр российской столицы Сергей Семёнович Собянин заявил, что владельцам снесенных в Москве киосков и павильонов при их желании дадут возможность построить торговые объекты в других местах на законных основаниях.

Владельцы снесенных киосков могут построить их в других местах - мэр Москвы


МОСКВА, 9 февраля. Мэр российской столицы Сергей Семёнович Собянин заявил, что владельцам снесенных в Москве киосков и павильонов при их желании дадут возможность построить торговые объекты в других местах на законных основаниях.


Во вторник в Москве приступили к сносу киосков и торговых павильонов у нескольких станций метро по решению столичных властей, как потенциально опасного самостроя.


"Места, где находились эти объекты, благоустроим. Прежним владельцам при их желании предоставим возможность построить торговые объекты в других местах и уже на законных основаниях", — написал Собянин в социальной сети "ВКонтакте".



Он отметил, что объекты возведены, в основном, в 90-е годы "при явном попустительстве либо содействии чиновников".


Правительство Москвы ранее утвердило список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос. В частности, в список вошли торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах". Срок добровольного сноса 97 из 104 самостроев в Москве истек в понедельник.