Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Ховрино" вдвое снизит загрузку транспортного узла у "Речного вокзала" - заммэра



Открытие станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро в Москве снизит пассажиропоток перегруженного транспортного узла возле станции "Речной вокзал" более чем в два раза, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.

"Ховрино" вдвое снизит загрузку транспортного узла у "Речного вокзала" - заммэра


МОСКВА, 9 февраля. Открытие станции "Ховрино" Замоскворецкой линии метро в Москве снизит пассажиропоток перегруженного транспортного узла возле станции "Речной вокзал" более чем в два раза, говорится в сообщении пресс-службы столичного стройкомплекса.


"В настоящее время загрузка станции метрополитена "Речной вокзал" составляет 21,6 тыс. человек в час пик, а за счет открытия новой станции загрузка сократится до 7,5-10 тыс. человек", — приводятся в нем слова заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Шакирзяновича Хуснуллина.


Также в нем отмечается, что сократится расстояние и от аэропорта "Шереметьево" до ближайшей станции метрополитена. "Фактически у людей появится еще один способ добраться из города в аэропорт. Это будет удобно для тех, кто желает сэкономить деньги и предпочтет услугам электричек маршрутки, курсирующие между станцией метро и аэропортом", — цитирует пресс-служба заммэра.



По его словам, в зоне пешеходной доступности к станции "Ховрино" будет проживать около 80% от общей численности населения прилегающих районов – 112 тыс. человек.


Как сообщалось, окончание строительных работ и ввод в эксплуатацию станции намечены по плану на конец текущего года. Изначально предполагалось, что станция будет открыта в начале 2016 г., однако из-за смены собственников компании-подрядчика сроки сдачи объекта пришлось перенести.