Войти  |  Регистрация
Авторизация

Инвесторы в 2016 г построят в новой Москве 4 школы



Инвесторы в 2016 г. построят в новой Москве четыре школы, говорится в сообщении столичного департамента развития новых территорий столицы.

Инвесторы в 2016 г построят в новой Москве 4 школы


МОСКВА, 9 февраля. Инвесторы в 2016 г. построят в новой Москве четыре школы, говорится в сообщении столичного департамента развития новых территорий столицы.


Как уточняется в нем, в настоящее время объекты находятся в активной стадии строительства. По плану они должны быть введены в эксплуатацию в августе текущего года.


"По количеству новых школ в ТиНАО, построенных инвесторами, мы в текущем году останемся на уровне 2015 г. Однако, если прошлогодние школы смоги принять около 3,5 тыс. учеников, в августе 2016 г. количество школьных мест увеличится более, чем на 5 тыс.", — приводятся в пресс-релизе слова главы департамента Владимира Жидкина.



Школы возводятся в крупных новых жилых комплексах и микрорайонах: в поселении Первомайское, жилой комплекс "Ново-Никольское" (825 мест), в поселении Внуковское, жилой комплекс "Переделкино Ближнее" (1650 мест), в поселении Коммунарка, жилой комплекс "Москва А101" (1755 мест), в поселении Воскресенское, жилой комплекс "Новое Бутово" (825 мест), добавляется в сообщении.