Войти  |  Регистрация
Авторизация

Префектура СВАО подтвердила, что митинг за стройку храма в "Торфянке" согласован



Проведение 13 февраля митинга православного общественного движения "Сорок сороков" за строительство храма в парке "Торфянка" согласовано с властями Москвы, сообщили в пресс-службе префектуры Северо-восточного административного округа (СВАО) столицы.

Префектура СВАО подтвердила, что митинг за стройку храма в "Торфянке" согласован

МОСКВА, 8 февраля – . Проведение 13 февраля митинга православного общественного движения "Сорок сороков" за строительство храма в парке "Торфянка" согласовано с властями Москвы, сообщили в пресс-службе префектуры Северо-восточного административного округа (СВАО) столицы.


В субботу рядом со стройплощадкой под храм в парке "Торфянка" прошел согласованный с властями пикет за строительство храма. В нем приняли участие около 300 человек. За порядком следили около десятка полицейских. Пикет прошел без происшествий. Организаторы движения сообщили, что власти согласовали проведение аналогичного митинга 13 февраля.



"Да, согласование есть", — подтвердили в пресс-службе префектуры СВАО.


Как уточнили в пресс-службе "Сорока сороков", в митинге 13 февраля смогут принять участие до 600 человек.


Летом 2015 г. между жителями Лосиноостровского района развернулось противостояние по вопросу передачи части территории парка "Торфянка" под строительство храма. В конце июня префектура СВАО приостановила строительные работы по возведению православного храма в парке до окончательного решения суда. В сентябре стало известно, что власти российской столицы предложили три альтернативных участка для строительства храма и предложили провести референдум на "Активном гражданине". Большинством голосов был выбран участок по Анадырскому проезду. Однако верующие настаивают, что им слишком далеко и неудобно добираться до Анадырского проезда.