Войти  |  Регистрация
Авторизация

Крупный ТПУ появится рядом с метро "Ховрино" в Москве - мэр



Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) появится рядом с метро "Ховрино" в Москве, сообщил журналистам в понедельник мэр столицы Сергей Семёнович Собянин.

Крупный ТПУ появится рядом с метро "Ховрино" в Москве - мэр


МОСКВА, 8 февраля. Крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ) появится рядом с метро "Ховрино" в Москве, сообщил журналистам в понедельник мэр столицы Сергей Семёнович Собянин.


"Продолжаем строительство продления Замоскворецкой ветки до "Ховрино". Стройка важная, она касается транспортного обеспечения сотен тыс. москвичей и жителей Подмосковья. Здесь будет организован ТПУ. Мы планируем построить еще одну платформу железной дороги. В этом году начнем строительства продления Северо-Восточной и Северо-Западной хорды. Таким образом дорога от Шереметьево до МКАД будет доведена до Дмитровки", — отметил мэр.



Как доложил мэру в понедельник гендиректор ОАО "Мосинжпроект" Константин Матвеев, окончание работ и ввод в эксплуатацию станции намечены по плану на конец года. "Сейчас идут полным ходом монтажные работы", — сказал он.


Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин говорил, что станция метро "Ховрино" в Москве может быть готова в декабре 2016 г. Изначально предполагалось, что станция будет открыта в начале 2016 г., однако из-за смены собственников компании-подрядчика сроки сдачи объекта пришлось перенести.