Войти  |  Регистрация
Авторизация

"ВТБ Страхование" допускает рост цен на страхование имущества



«ВТБ Страхование» (входит в топ-10 крупнейших страховщиков России) допускает рост цен на страхование имущества россиян из-за девальвации рубля, но в индивидуальном порядке, сообщил первый заместитель гендиректора «ВТБ Страхование» Олег Меркулов в кулуарах ежегодного IX форума «Движение против рака» в четверг.

"ВТБ Страхование" допускает рост цен на страхование имущества

МОСКВА, 5 февраля. «ВТБ Страхование» (входит в топ-10 крупнейших страховщиков России) допускает рост цен на страхование имущества россиян из-за девальвации рубля, но в индивидуальном порядке, сообщил первый заместитель гендиректора «ВТБ Страхование» Олег Меркулов в кулуарах ежегодного IX форума «Движение против рака» в четверг.


«Гипотетически, может подорожать страхование имущества. Просто потому, что человек сам может быть заинтересован застраховать, например, не на 5 млн руб., а на 10… И при сохранении того же процентного тарифа, который был раньше, он заплатит больше. Но это личный выбор каждого, а не политика компании… Например, когда сгорает дом, купить надо все и сразу, и по тем ценам, которые есть сейчас», — пояснил Меркулов.


Меркулов считает, что страховые компании не будут менять тарифы по данному виду страхования, так как «нет надобности».



Однако, по его словам, высока вероятность роста цен на полисы каско. «Убыточность по каско у всех большая. Поэтому, я считаю очевидным, что каско будет дорожать. Зависеть будет от курса доллара. Хотя, за последнее время каско подорожал, в основном, из-за мошенничества… здесь даже курс не так важен», — уточнил он.


Из пояснения эксперта также следует, что тарифы на медицинское страхование «могут поменяться только в части лечения за рубежом, и просто потому, что там есть валютная составляющая».


Ранее стало известно, что страховая группа МСК присоединится к компании «ВТБ Страхование». СГ «МСК» занимает 21-ю строчку в списке крупнейших российских страховщиков.