Войти  |  Регистрация
Авторизация

Материалы для отделки санузла





В интерьере современной квартиры нет такого места, к которому не мог бы приложить руку дизайнер. Даже кладовку, чердак или санузел можно при разумном подходе сделать настоящим шедевром. Поскольку ванная комната и туалет являются теми местами, где человек может уединиться, к ним предъявляются особые требования по комфорту и визуальному оформлению. Только от владельца зависит то, как будет выглядеть туалет — это может быть кафельная плитка, дерево или деревянные панели. Если говорить о туалете, то здесь требования несколько более мягкие, чем для ванной комнаты, где установка сантехники занимает весьма продолжительное время.

Для отделки ванной предъявляют повышенные требования в связи с тем, что в ней повышенная влажность и температура, которые негативно сказываются буквально на всем. Поэтому материалы, из которых будут состоять отдельные элементы помещения, должны быть высокопрочными, влагостойкими и легко мыться. В этом плане великолепно себя проявляют пластиковые панели. Они отлично выдерживают перепады температур, влиянию моющих средств, их легко чистить, они не разбухают и не коробятся под действием воды. Пластик по своей стоимости является одним из самых дешевых материалов, а по прочности и своей долговечности он сопоставим с кафельной плиткой. Монтаж пластиковых панелей можно выполнить самостоятельно, это не вызовет у вас никаких затруднений. После завершения всех монтажных работ вы даже не заметите мусора. В виду этого, отделка пластиком является одной из самых целесообразных для ванной комнаты или туалета.

Впрочем, от керамики никто не призывает вас отказываться. Она по-прежнему выглядит очень привлекательно, к тому же её легко мыть, она также прослужит вам много лет.

Что касается потолка, то тут также нужно учитывать негативные факторы, которые весьма проявляются в ванной. Самый простой вариант отделки потолка в ванной — это его покраска. Однако перед тем, как начать красить, поверхность нужно выровнять и обработать специальным защитным раствором. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент влагостойких красок для внутренней отделки помещений. Еще один возможный вариант для потолка санузла — это натяжной потолок. Это очень удобное решение, которое позволяет спрятать проводку и коммуникации. Недостаток его в том, что он уменьшает высоту помещения.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent