Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности системы откатных ворот





Особенности системы откатных ворот

Ворота с горизонтальным открытием

В своих строениях промышленные предприятия и физические лица зачастую используют секционные автоматические ворота, в них отдельные части соединяются петелями в одну конструкцию. Управление данными воротами происходит с пульта, их можно использовать в местах с различными погодными условиями.

Данный тип ворот устанавливают в проемы досягающих расстояния 8-ми метров. Во время открытия детали полностью сдвигаются по вертикали. Секционное полотно движется по профилям оцинкованного типа, которые установлены по бокам проемов. С помощью ходовых роликов движение становиться бесшумным. Так же для того чтобы уберечь автоматизированную систему от износа в конструкцию встраивают дверь и окна из акрила. Каждая деталь является плоской и пустотелой, ее плотность может быть от 9 до 45 мм. Наполнитель, которым заполнена деталь устраняет зазоры и выполняет функцию утеплителя. Детали могут быть не только композитные, но и панорамные.

Привод секционных ворот

Электрический привод приводит в действие сеционные ворота, он может работать как от переменного, так и от трехфазного напряжения.

Для частного использования ворота оснащают:

• подъёмным механизмом с балансировкой, а иногда пружинным механизмом, электрический привод может быть или потолочным, или навальным
• цепным механизмом

Потолочный привод для ворот прикрепляют над воротным проемом в центре. К воротам данное устройство прикрепляют металлическим тросом, за счет его натяжения движется вся конструкция. Навальный привод для ворот крепят сбоку возле верхнего торсионного вала над проемом. Вал приводит в движение полотно ворот и наматывает его на себя, его движет мощность электромотор, который при необходимости можно заменить цепным механизмом. Привод ручного типа применяется в местах с повышенной влажностью или при отсутствии электричества. Автоматическое оснащение подбирают к полотну с учетом характеристик. Мощность привода зависит от размера полотна.

Монтаж и установка оборудования

• В первую очередь проверяют место установки. Место за проемом должно иметь форму прямоугольника. Стены должны быть ровными и прочными. А так же в месте установки и крепежа не должно быть никаких проводов.
• При надобности периметр усиля ют металлоконструкцией
• Детали размещают с помощью измерительных приборов.
• Производят расчет крайних точек кабеля и подготавливают защитный канал.
• Установка деталей привода производится в ослабленном состоянии, для дальнейшей регулировки.
• Рычаг прикрепляют в месте находящемся поблизости от выхода.
• На стенах и потолке крепят привод. На выбор крепления влияет структура стен и особенности механизма.

Безопасность

Безопасность во время усановки секционных ворот достигается в соответствии с идентичными документами Евро комиссии по стандартизации. Функцию безопасности исполняют вмонтированные фотоэлементы, а так же и другие средства и механизмы. Все это имеется в комплекте у всех производителей приводов. При несоответствующей работе привода приостанавливают подачу электроэнергии и управляют системой в ручную.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent