Войти  |  Регистрация
Авторизация

Италия. Болонья. Что посмотреть, где побывать?





На территории итальянского города Болоньи люди жили с самых древних времен. Сегодня здесь открыт интересный археологический музей, в котором собраны многочисленные артефакты времен палеолита и неолита. Народы, жившие на этих землях тысячелетия назад, имели богатую культуру: археологи находят красивые керамические вазы, металлические украшения, посуду, предметы быта. И все это вы можете увидеть в центральном музее Болоньи. Однако это – далеко не все: в музее есть и египетские редкости, и экспонаты, связанные с историей Древней Греции и Рима. Музей гордится богатейшей коллекцией древних монет: здесь хранится многотысячное собрание монет разных времен и территорий.

Отдельное здание занимает музей Средневековья – он посвящен другому периоду истории. Здесь можно полюбоваться на труды мастеров, живших в Европе 12-16 веках: изящные фигурки из бронзы, стеклянные изделия, одежду, предметы искусства, иконы.

Живописные шедевры размещаются в Национальной пинакотеке: это великолепные старинные иконы, полотна известных живописцев, в том числе самых прославленных гениев: Рафаэля, Леонардо да Винчи, а также мастеров последующих столетий.

Горожане горды тем, что именно здесь был открыт старейший европейский университет. Туристы имеют возможность посмотреть на это прекрасное здание, представить себе студентов и преподавателей прежних столетий. Этот уникальный вуз выпустил немало гениев, в том числе Джованни Боккаччо, Николая Коперника, а также талантов последующих веков – писателей Гольдони, Умберто Эко.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent