Войти  |  Регистрация
Авторизация

Монолитное и сборное строительство



Из-за плохого состояния смеси перерасходуется примерно пять-восемь процентов цемента. Значительный перерасход материалов возникает при завышении расхода цемента на строительных площадках. Строительство становится более дорогим.

Свойствами материалов дает возможность управлять развитие науки. Качество готовой продукции рассматривается и с позиции сбережения энергии и ресурсов. Бетонные смеси сегодня делают на автоматизированных технологических линиях. В строительном производстве направление исследованиях их является одним из наиболее актуальным.

Доля монолитных конструкций постоянно растет. Объясняется это тем, что уровень сборности в некоторых строительных направлениях практически достиг предельного значения. Технически и экономически нецелесообразно повышать его и дальше.

При этом технический уровень строительства монолитов растет. Сборным конструкциям они уже не уступают, превосходя по некоторым показателям. Капитальных вложений в монолитное строительство требует меньше, расход арматурной стали снижается на пятнадцать-двадцать процентов. Развитие изготавливающих сборные конструкции предприятий требует на тридцать пять-сорок процентов больше капитальных вложений, чем развитие монолитного строения.

Монолиты имеют и некоторые недостатки. Если сравнивать данные технологии с полносборным строительством, последние превосходят по степени индустриализации. Также стоит отметить слабую производственную базу и невысокий уровень организации технологических процессов и строительных работ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent