Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества деревянных домов



Преимущества деревянных домов
В последнее время популярность экологически-чистых продуктов и решений стремительно растет. Использование естественных материалов стало нормой. В повседневной жизни люди стремятся свести к минимуму химические продукты. Построенные из дерева дома в нашей стране были популярны уже в древности. Это традиционный строительный материал. Научно-технический прогресс сделал приоритетными другие направления, привычный способ строительства был на время забыт. Но при этом конкурировать с деревянными срубами, которые предлагаются на сайте http://derevo-dom.com, каменные и другие дома все же не могут. Это очень просто доказать, ведь спрос на деревянные дома растет очень быстро. В настоящее время именно они стали наиболее престижным и популярным решением. Строения могут иметь самые разные архитектурные особенности, оставаясь при этом близкими к природе и натуральными.

К подобному созвучию стремятся все люди. Идеальным вариантом сруб может стать не только для дома для отдыха или бани, но и в качестве постоянного жилья. В помещениях со стенами из дерева баланс температур получается оптимальным, природные факторы не могут оказывать на него сильное влияние. Из дома тепло не будет быстро уходить зимой, а летом можно будет наслаждаться прохладой даже во время сильной жары.

Древесина обеспечивает чистый воздух и приятную атмосферу, она устойчива к усадке и морозам, срубы из нее получаются долговечными и красивыми. Для создания таких домов используется экологически полезный и чистый материал, что выгодно отличает их от кирпичных зданий. Расходы при этом получаются меньше. Единственным недостатком дерева является его подверженность к огню, но это легко устранить, если использовать специальные современные пропитки.

Светлое дерево стен оказывают благоприятное воздействие на настроение людей, проживающих внутри. Ближе к природе находится можно постоянно, атмосфера внутри дома получается удивительно мирной. На здоровье благотворное влияние оказывают находящиеся в дереве фитонциды и смолы. Перед камнем этот материал имеет огромные преимущества. Имеющая толщину в двадцать миллиметров бревенчатая стена по теплоизоляционным показателям сопоставима с каменной стеной, толщина которой составляет более метра. Практически невозможно замораживаниями и размораживанием нанести вред дереву. Свыше ста лет могут служить строения из этого материала своим владельцам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent