Войти  |  Регистрация
Авторизация

Солнечные батареи для дома



Инвестиции в солнечную электростанцию сегодня рассматриваются многими. Благодаря им можно снизить оплату за электрическую энергию, уменьшить зависимость от растущих цен, получить возможность самостоятельно вырабатывать электричество. В атмосферу углекислый газ выбрасывается меньше, если используется энергия солнца. Можно посмотреть на сайте готовые решения и подобрать что-то подходящее для конкретной ситуации. В последнее время стоимость таких систем значительно понизилась, так как технологии постоянно развиваются. Но при этом нужно внимательно выбирать вариант солнечной электростанции, чтобы сделать максимально выгодное вложение.

Эффективность солнечной электростанции будет снижена даже при частичном затенении ската крыши, где она будет установлена. Количество энергии генерироваться будет тем больше, чем дольше прямые солнечные лучи будут воздействовать на панели. Фотоэлектрические элементы стоит размещать на скатах, ориентированных на юго-запад или юго-восток. Южный скат является предпочтительным, но при этом он есть не всегда, не всегда удается разместить на нем и нужное количество панелей.

Монтаж солнечных батарей требует определенного места. Наибольшее КПД имеют монокристаллические изделие. Пиковая мощность батарей, которые будет располагаться на одном квадратном метре, составляет сто тридцать-сто сорок ватт. Средняя цифра сто тридцать пять ватт с одного квадратного метра справедлива для большинства обычных домов. Для монтажа при этом использовать можно не всю поверхность, правила размещения нужно будет изучить и соблюдать. Найти их можно в документации к оборудованию.

Вес солнечных панелей крыша должна будет выдерживать. На один метр нагрузка составляет примерно одиннадцать килограмм. Это не так много. Добросовестно сделанная крыша должна вынести дополнительный вес. Поскольку система монтажа также будет использоваться, на квадратный метр нагрузка будет составлять примерно двенадцать килограмм. Установка может повредить кровельное покрытие, тем более, если оно не новое. На замену нужно будет заготовить несколько элементов. При этом нет никакого значения, какой именно тип покрытия для кровли используется, так как устанавливаться солнечные батареи могут на любой. Дополнительные элементы крепежа дадут возможность осуществить монтаж даже на натуральной черепице.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent