Войти  |  Регистрация
Авторизация

Порошковая покраска





Порошковая покраска представляет собой порошок очень мелкой дисперсии, который получают путем плавления пленкообразующих компонентов, пигментов и добавок. Все составляющие смешивают и структурируют в единую пластину, которую мелко дробят до единородной консистенции. Технология нанесения покраски не сложная, и понимает под собой соблюдение определенных правил. Порошковая покраска считается одной из самых современных технологий в мире. В Москве уже в течение 15 лет компания «Дилайн» http://pokrasska.ru/ выполняет качественные работы по нанесению порошковой краски на металл.

Что представляет порошковая покраска?

Краска считается экологически безопасной и дает идеальное покрытие с гарантией более 30 лет. Ее можно использовать для декоративного, защитного покрытия различных деталей и придания красивого вида изделиям.

Покрытие из полимерного порошка наносят на изделие тонким слоем при температуре до 200 градусов. Идеально подходят для покрытия порошковой краской материалы из металла и стекла. Данный метод окрашивания подходит для материалов, которые могут выдержать большие температуры.

Преимущества данной технологии:

- экологичность;
- безопасность в использовании;
- прочность и долговечность;
- быстрый процесс высыхания;
- разнообразие цветов, различная декоративность;
- экономичность;
- эстетический вид.

Недостатков практически нет. Основной минус, что при самостоятельном окрашивании придется изучить технологический процесс и создать особые условия для нанесения краски.

Как наносят краску?

Существует несколько методов нанесения. Самые популярные:

Электростатически. Представляет зарядку коронным зарядом. Применяют для покраски больших поверхностей. Создается сильное электрическое поле и с распылителя наносится на материал.

Трибостатический. Наносится краска за счет трения. Применяется в этой технологии тефлон, который заряжает почти все порошковые краски.

Для нанесения данного вида краски нужно:

- наличие покрасочной камеры;
- наличие плавильной печи;
- электростатический пистолет-пульверизатор;
- правильный выбор помещения (большое освещенное, проветриваемое помещение).

Если деталь большого размера, хорошо бы продумать удобство ее перемещения. Перед началом работы нужно правильно подготовить изделие: очистить от грязи и ржавчины. Если слой краски уже нанесен, то очистить поверхность. После очистки следует обезжирить материал и просушить.

Весь процесс занимает примерно 24 часа времени. Чтобы осуществить быструю, качественную покраску можно обратиться к компании «Дилайн», которая располагает сразу двумя камера полимеризации и в короткие сроки выполнит работы в Москве и Московской области. Еще одно преимущество автоматических систем окрашивания – экономия примерно на 20% в отличие от других технологий, а так же наличие гарантии на качество сроком в 3 года.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent