Войти  |  Регистрация
Авторизация

Не экономьте на крепеже



Не экономьте на крепеже
При строительстве дома сэкономить можно не на всем. Явно не принесет радости домовладельцу необходимости каждые несколько лет менять кровельное покрытие, если оно изначально окажется некачественным. Даже саморезы, предназначенные для крепления металлочерепицы, могут стать проблемой. Если они имеют слишком тонкий защитный цинковый слой, крепеж начнет ржаветь, причем достаточно быстро. На кровельное покрытие коррозия также распространится, поскольку саморезы в местах крепления пробивают его насквозь.

Под головкой самореза имеется прокладка, материал которой также стоит проконтролировать. Со временем не трескается и не теряет эластичности сделанная из этиленпропиленовой резины прокладка. В отличие от многих других вариантов она не пропустит коррозию и протечки. Заведомо некачественной продукции в данный момент на рынке достаточно много. Из реализуемых саморезов большая часть имеет защитное цинковое покрытие слишком малой толщины. На подобной продукции часто отсутствует маркировка, происхождение ее неизвестно. Даже качественное кровельное покрытие может быть испорчено дешевыми саморезами, поэтому экономить на них точно не следует.

Крепления для водостоков также могут принести проблему. На некачественные держатели покупатели жалуются достаточно часто. Лучше взять у поставщика водостоков комплект, в который входят и держатели, даже если обойдется это дороже, чем приобретение по бросовой цене у небольших производителей аналогов отдельно. Оригинальные детали выйдут не сильно дороже, но при этом качество их будет гарантировано.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent